Уважаемые посетители!

В этом разделе вы можете сообщить нам о фактах коррупции и нарушении законодательства. Информацию можно отправить по электронной почте dp_lesp@adm.sakhalin.ru   или используя форму в интернет-приемной нашего сайта. Ваша информация обязательно будет принята к рассмотрению и передана в соответствующие отделы.

При оформлении Вашего сообщения просим Вас указывать фамилию, имя, отчество, а также контактную информацию, по которой мы сможем с вами связаться.

Уважаемые заявители!

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых министерством лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, повышения эффективности обеспечения соблюдения государственными гражданскими служащими Министерства запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению с 18 февраля 2014 года в министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:

(4242) 672-487

Перед направлением обращения на «телефон доверия» Министерства рекомендуем ознакомиться с информацией о функционировании «телефона доверия», целях его создания и ПРАВИЛАХ ПРИЕМА СООБЩЕНИЙ, изложенных в Порядке работы «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, утвержденном распоряжением Министерства от 17 февраля 2014 г. № 4-к, а также с федеральными законами от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Правила приема сообщений по «телефону доверия»

По «телефону доверия» по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:

1.  коррупционных проявлений в действиях государственных гражданских служащих Министерства;

2.  конфликта интересов в действиях государственных гражданских служащих Министерства;

3.  несоблюдения государственными гражданскими служащими Министерства ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

В случае приема обращения в режиме работы автоответчика, длительность информации должна составлять не более 5 минут.

Не рассматриваются:

· анонимные обращения (без указания Ф.И.О. гражданина, направившего обращение);

· обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;

· обращения, не касающиеся коррупционных действий  государственных гражданских служащих Министерства.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Время приема обращений по «телефону доверия»:

Прием обращений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по следующему графику:

· с понедельника по четверг – с 9.00 до 17.15 часов;

· в пятницу с 9.00 до 17.00 часов.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления