Вопрос-ответ

Консультации, предоставляемые в данном разделе, размещаются только на сайте и не направляются по почтовому либо электронному адресу, не могут быть использованы при обращении в суд.  Для обеспечения реализации конституционных прав гражданам и организациям необходимо обращаться в раздел "Интернет-приемная граждан".

Если вопрос находится в компетенции органа власти, информация будут размещена на сайте в течение 10 рабочих дней.

Обращаем Ваше внимание, что рассмотрение Вашего вопроса будет осуществляться в соответствии с едиными правилами.

При отправке вопроса с текущей страницы, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных и возможное размещение вопроса и ответа на сайте.

Список вопросов

Вопрос 6 |

Вопрос:

Сроки осенней охоты?

Ответ:

В соответствии с  Параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Сахалинской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, утвержденными Указом Губернатора Сахалинской области от 04.07.2012 № 28, охота в осенний период осуществляется в следующие сроки:

Охота на пернатую дичь:

- на болотно-луговую дичь - с третьей субботы августа по 30 ноября;

- на боровую дичь - с 15 сентября по 31 декабря;

- на водоплавающую и полевую дичь - с первой субботы сентября по 30 ноября.

Охота с собаками охотничьих пород:

на болотно-луговую дичь с собаками охотничьих пород (легавыми, спаниелями, ретриверами) - с первой субботы августа по 15 ноября.

Охота на бурых медведей:

осенний период - с 1 августа по 30 ноября.

Сроки охоты на пушных животных:

заяц-беляк, лисица - с 1 октября по 28 (29) февраля;

ондатра - с 15 октября по 28 (29) февраля;

соболь, выдра, норка американская, белка обыкновенная, ласка, белка летяга, горностай, енотовидная собака - с 25 октября по 28 (29) февраля.