Открытие любительской и спортивной охоты на пернатую дичь в весенний период охоты 2013 года в Сахалинской области

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 «Об утверждении Правил охоты», указом Губернатора Сахалинской области от 04.07.2012 № 28 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях Сахалинской области», информирует Вас об открытии любительской и спортивной охоты на пернатую дичь в весенний период охоты 2013 года в охотничьих угодьях Сахалинской области (за исключением особо охраняемых природных территорий федерального и регионального значения: государственных природных заповедников, государственных природных заказников, памятников природы, а также зеленых зон населенных пунктов).

Охота на пернатую дичь в весенний период осуществляется исключительно на селезней уток и самцов вальдшнепа, в следующие сроки:

с 01 мая по 10 мая 2013 года - в южной части Сахалинской области на территориях городских округов муниципальных образований «Анивский городской округ», городской округ «Долинский», Корсаковский городской округ, «Курильский городской округ», «Макаровский городской округ», «Невельский городской округ», Поронайский городской округ, «Томаринский городской округ», Холмский городской округ», Южно-Курильский городской округ», городской округ «Город Южно-Сахалинск»; муниципального района муниципального образования Углегорский муниципальный район; городских поселений муниципальных образований Углегорское городское поселение, Шахтерское городское поселение; сельского поселения муниципального образования  Бошняковское сельское поселение;

с 05 мая по 14 мая 2013 года - в северной части Сахалинской области на территориях городских округов муниципальных образований городской округ «Александровск-Сахалинский», «Городской округ Ногликский», городской округ «Охинский», Северо - Курильский городской округ, городской округ «Смирныховский», «Тымовский городской округ».

Заявления от физических лиц на добычу пернатой дичи принимаются по адресу: 693020 г. Южно-Сахалинск, ул.Карла Маркса, 16 офис 103.

Телефон для справок: 8 (4242) 510-300; факс 8 (4242) 499-095.

Заявление на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов

Реквизиты для уплаты государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира(водоплавающая дичь)