Информация о мероприятиях в области государственного лесного контроля

Информация о работе по выявлению и предотвращению нарушений по состоянию на 20 мая 2011 года

В процессе проведения контрольно-надзорных и оперативных мероприятий, как - силами министерства, так и совместно с органами прокуратуры и органами внутренних дел, государственными лесными инспекторами Сахалинской области, с начала текущего года, выявлено 74 нарушения.

К числу наиболее распространенных, относится незаконная рубка деревьев - более трети от общего количества выявленных нарушений.

Общая сумма выявленного  ущерба от незаконных действий организаций и частных лиц, составила 7868,8 тыс. руб.

В результате оперативных действий, по 21 правонарушению, с выявленным ущербом на сумму 7867,6 тыс. руб., материалы направлены в следственные органы. В результате - возбуждены 9 уголовных дел.

По четырем выявленным случаям нарушений - возбуждены дела об административных правонарушениях.

Выдано 48 предписаний по устранению выявленных нарушений, привлечено к административной ответственности 70 нарушителей, с общей суммой наложенных штрафов 183,3 тыс. руб.