6 мая в Макаровском районе состоялось выездное совещание под председательством заместителя председателя Правительства Сахалинской облас

В МО «Макаровский городской округ» 6 мая текущего года состоялось выездное совещание под председательством заместителя председателя Правительства Сахалинской области С.П. Карепкина.

В мероприятии приняли участие: министр лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Б.Д. Пермяков, руководители федеральных, областных, муниципальных органов исполнительной власти, представители заинтересованных служб и ведомств.

На совещании обсуждались вопросы, связанные с обеспечением пожарной безопасности в лесах области, предотвращением и ликвидацией лесных пожаров на территории МО «Макаровский городской округ».

Макаровская лесопрожарная станция.jpg

Итогом совещания стали поручения руководителям ведомств, направленные  на своевременное принятие оперативных мер по недопущению возникновения  сложных и чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами; противопожарному обустройству территорий прилегающих к лесному фонду; усилению мероприятий по проведению противопожарной пропаганды; обеспечению эффективного межведомственного взаимодействия, координации сил и средств, привлекаемых к тушению лесных пожаров.