Об открытии охоты на пернатую дичь

Уважаемые охотники!

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области сообщает, что любительская и спортивная охота на пернатую дичь в летне- осенний период осуществляется в следующие сроки:

На болотно-луговую дичь - с третьей субботы августа (17 августа) по 15 ноября;

на боровую дичь - с 15 сентября по 31 декабря;

на водоплавающую и полевую дичь - с первой субботы сентября (7 сентября) по 15 ноября.

Норма допустимой добычи :

болотно-луговая дичь(кроншнепы, бекас) -10 особей в день на человека.

боровая дичь(рябчик, белая и тундряная куропатки, вальдшнеп) 5 особей в день на человека.

водоплавающая дичь (гуси, утки) и полевая дичь(горлицы) - гуси 2 особи; утки, горлицы 5 особей в день на человека.

Заявления от физических лиц на охоту принимаются по адресу: гор. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса,16. каб. 103.Телефон для справок 8(4242)510-301

Основание:

1.Закон Сахалинской области от 24.12.2012 №107-ЗО «О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющих охоту в общедоступных охотничьих угодьях, расположенных на территории Сахалинской области»;

2. Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010№ 512 «Об утверждении правил охоты».

3. Приказ министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области от 29 апреля 2013 года № 42-п «О нормах допустимой добычи пернатой дичи, в отношении которой не устанавливается лимит добычи и нормах пропускной способности охотничьих угодий»;

4.Указ Губернатора Сахалинской области от 04.07.2012 N 28 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях Сахалинской области».