Об итогах совещания с представителями филиалов ГКУ «Сахалинские лесничества» о результатах деятельности по реализации полномочий в сфер

В министерстве  лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области (далее – Министерство) 12 февраля 2014 года прошло совещание с представителями филиалов ГКУ «Сахалинские лесничества» о результатах деятельности по реализации полномочий в сфере охраны и функционирования особо охраняемых природных территорий (далее – ООПТ) регионального значения в 2013 году. В работе совещания приняли участие главные лесничие и ответственные филиалов ГКУ «Сахалинские лесничества» за проведение природоохранных мероприятий на территории ООПТ, директор и сотрудники ГКУ «Сахалинские лесничества», представители СМИ и РОО «Экологическая вахта Сахалина», сотрудники Министерства. С докладами выступили:

- заместитель министра, директор департамента лесов Некрасов С.А. на тему «Приоритеты и цели региональной политики в сфере ООПТ»;

- начальник отдела государственного учета и кадастра объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий Еремин Ю.П.  с информацией о реализации долгосрочной целевой программы Сахалинской области «Поддержка и развитие особо охраняемых природных территорий регионального значения Сахалинской области на 2012 - 2018 годы»;

- советник отдела государственного учета и кадастра объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий Чернявская Е.Г. с информацией о результатах деятельности по реализации полномочий в сфере ООПТ и перспективах развития ООПТ;

- представители лесничеств - филиалов ГКУ «Сахалинские лесничества» с информацией о результатах деятельности на подведомственных ООПТ, проблемах, возникающих при проведении природоохранных мероприятий.

В процессе совещания также были затронуты и другие вопросы в соответствии с полномочиями Министерства.

В обсуждении информации приняли участие все присутствующие.

На совещании были подведены итоги деятельности по реализации полномочий в сфере охраны и функционирования ООПТ регионального значения в 2013 году, отмечена значимость проводимых мероприятий, даны рекомендации  по повышению эффективности деятельности в 2014 году.