21 марта – Международный день лесов

КАРТИНКА-ДЕНЬ ЛЕСОВ.jpg

21 марта – Международный день лесов

21 марта 2014 года жители планеты второй раз отметят Международный день лесов, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН.   В 2013 году Федеральное агентство лесного хозяйства предложило в рамках Международного дня лесов провести Всероссийский день знаний о лесе, целью которого является осуществление различных информационных и образовательных мероприятий и акций по проблемам сохранения лесов. В текущем году эту инициативу, активно поддержанную в субъектах РФ,  решено продолжить и сделать традиционной.

В Сахалинской области в этот день работниками лесничеств ГКУ «Сахалинские лесничества» будет организовано проведение  лекций и бесед о значении лесов и необходимости их защиты и сохранения. В образовательных учреждениях планируется  проведение классных часов  и викторин на темы: «Защитим лес», «Правила поведения в лесу», «Лес и жизнь», «Что мы знаем о лесе» и др. Ряд лекций и конкурсов на лесную тематику  будет проведен в школьных лесничествах, которые организованы в большинстве муниципальных образований.

Подобные мероприятия вносят значительный вклад в дело формирования в обществе и, прежде всего, у подрастающего поколения, экологической культуры и бережного отношения к лесам.