Работы по посадке леса набирают темп

В лесничествах области продолжаются лесопосадочные работы.

По оперативным данным на 10.06.2011 г. посадка леса выполнена на площади 586 га. Погодные условия наконец-то позволили начать работу ОАУ «Северное лесное хозяйство» в Ногликском лесничестве – посадка леса здесь уже проведена в объеме 90 га.

Хорошие результаты лесовосстановительных работ отмечены и у арендаторов лесных участков. Близки к завершению посадки ООО «Ассоциация лесопромышленников «Центр» в Тымовском лесничестве и СП ООО «Норд Юнион» в Александровском лесничестве. Приступили к лесовосстановительным работам и арендаторы в северных районах Сахалина – ООО «Набильская лесная компания» и ООО «Реверс». Всего лесозаготовительными предприятиями уже созданы лесные культуры на площади  204 га, что составляет  34 % от запланированного объема.