Всероссийская акция "Аллея России"

12 мая 2014 года на базе министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области состоялось заседание Региональной рабочей группы по обеспечению участия Сахалинской области во Всероссийской акции «Аллея России» (далее – акция). В состав группы вошли представители федеральных и областных органов власти, а также научных организаций.

На основании предложений граждан и рекомендаций специалистов-биологов был сформирован список из 10 растений, которые могли бы выступить символом Сахалинской области с последующей посадкой в Крыму: пихта сахалинская, кедровый стланик, тис остроконечный, бархат сахалинский, вишня сахалинская (Саржента), орех айлантолистный (Зибольда), калина Райта, бересклет сахалинский, ель Глена, гортензия метельчатая. В ближайшее время список будет направлен в оргкомитет акции для дальнейшей работы.

Благодарим всех жителей области, которые откликнулись и приняли участие в отборе растений.

Региональной рабочей группой также сформирован и утвержден Перечень мероприятий для проведения в Сахалинской области в рамках акции.