1 июля стартует открытое общественное голосование по выбору растений – региональных символов

all.jpg

1 июля стартует открытое общественное голосование по выбору растений – региональных символов

В рамках Года культуры в России объявлена патриотическая акция «Аллея России».  Акция предполагает выбор растения-символа для каждого из 85 субъектов страны.

Открытое общественное голосование по выбору растений – региональных символов стартует 1 июля (в 12 ч. по московскому времени)  и продлится до  31 августа 2014 года.

Жители области могут отдать свой голос за одно из пяти растений. Кандидатами для голосования на роль растения-символа Сахалинской области стали:

- пихта сахалинская,

- вишня сахалинская,

- бархат сахалинский,

- бересклет сахалинский,

- белокопытник широкий.

Приглашаем всех жителей области принять участие в онлай-голосовании по выбору растения-символа Сахалинской области.

Проголосовать можно на официальном сайте акции (ruspriroda.ru), где представлена краткая информация с фотографиями о растениях, выдвинутых на голосование.

По итогам акции 21 сентября 2014 года, в День работника леса,  будут высажены растения-символы всех 85 регионов страны на «Аллее России», заложенной в г. Севастополе.