О результатах осуществления охраны объектов животного мира и среды их обитания на территории Сахалинской области в первом полугодии 2014 г

О результатах осуществления охраны объектов животного мира и среды их обитания на территории Сахалинской области в первом  полугодии 2014 года

В первом полугодии 2014 года должностными лицами Министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области и государственными инспекторами районных лесничеств – филиалов ГКУ «Сахалинские лесничества» на территории Сахалинской области проведено 554 рейда по охране объектов животного мира и среды их обитания и осуществлению контроля за установленным режимом охраны особо охраняемых природных территорий. По результатам проведенных мероприятий выявлено 111 нарушений природоохранного законодательства и составлено 111 протоколов об административных правонарушениях. Из них:

- по статье 7.11. КоАП РФ – 17 протоколов (пользование объектами животного мира с нарушением условий, предусмотренных разрешением);

-  по статье 8.37.  КоАП РФ - 67 протоколов (нарушение Правил охоты);

- по статье 8.39.  КоАП РФ - 27 протоколов (нарушение установленного режима охраны на особо охраняемых природных территориях).

Изъято орудий незаконного природопользования (капканов, петель и иных самоловов) - 62 единицы, охотничьего гладкоствольного огнестрельного оружия – 7 единиц.

За нарушение установленного режима охраны на особо охраняемых природных территориях изъято 2 подвесных лодочных мотора и 2 комплекта водолазного оборудования.

Взыскано административных штрафов на сумму 36 тыс. рублей.