Снято ограничение на посещение лесов!

Снято ограничение на посещение лесов

В связи со снижением пожарной опасности по погодным условиям и улучшением лесопожарной обстановки, с  1 июля на Сахалине снято ограничение на посещение лесов, введенное  в 11 районах области.

риказ министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области  от 09.06.2014 № 45-п «Об ограничении доступа в леса»).

Однако в некоторых районах острова обстановка продолжает оставаться напряженной. По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС» 4 июля на территории муниципальных образований «Городской округ Охинский», «Городской округ Долинский», «Городской округ «Город Южно-Сахалинск» сохраняется высокий класс пожарной опасности.

Напоминаем населению о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах.