На территориях Охинского, Ногликского, Тымовского и Смирныховского районов введено ограничение на пребывание в лесах

В связи со сложившимися на территориях Охинского, Ногликского, Тымовского и Смирныховского районов высоким классом пожарной опасности, с 00-00 часов местного времени 2 июля 2011 года в целях обеспечения пожарной безопасности, вводится ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.

Ограничение действует до особого распоряжения в зависимости от улучшения лесопожарной обстановки.

Пребывание граждан разрешается в границах общедоступных зон отдыха населения, определенным органом местного самоуправления в соответствии с п 8.1. распоряжений Правительства Сахалинской области от 01.04.2011 г. №174-р «О мерах по охране лесов от пожаров на территории Сахалинской области в 2011 году»