Пихта сахалинская лидирует в голосовании за зеленый символ Сахалинской области

С момента старта онлайн-голосования проекта «Аллея России» за зеленый символ Сахалинской области отдано 6772 голоса. По состоянию на 14 октября 2014 года в лидерах по количеству отданных голосов: пихта сахалинская - 2875 голосов (39%) и вишня сахалинская - 2780 голосов (37 %). Заметно отстают от лидеров: белокопытник широкий - 791 голос (10%), бересклет сахалинский 550 голосов (7%) и бархат сахалинский -326 голосов (4%).

Напоминаем, что в рамках Всероссийской эколого-патриотической акции «Аллея России» граждане Российской Федерации выбирают растение-символ своего региона. Итогом голосования станет создание первой «Аллеи России», которая разместится в Парке Победы Севастополя. Она станет символом воссоединения Крыма с Россией. Мероприятие будет приурочено к юбилею Великой Победы - 9 мая 2015 года.

До окончания акции сталось 17 дней. Голосуйте за понравившееся растение на сайте Акции ruspriroda.ru. Также доступна функция онлайн-голосования с мобильных устройств через подключение к беспроводным точкам доступа Wi-Fi региональной сети бесплатного Интернета «TyumenFree».