31 октября завершено общероссийское голосование по выбору зеленых символов регионов страны

В рамках Всероссийской эколого-патриотической акции «Аллея России» в течение четырех месяцев каждый житель России имел возможность высказать свое мнение о том, какие растения должны стать символом того или иного региона страны.

С момента старта онлайн-голосования жители Сахалинской области приняли активное участие в акции.

За зеленый символ Сахалинской области отдано 7842 голоса. По итогам общественного голосования лидером стала вишня сахалинская. За нее отдано  3066 голосов (39 %). Она опередила пихту сахалинскую всего на 21 голос (3045 голосов – 38 %). Заметно отстали от лидера: белокопытник широкий – 814 голосов (10%), бересклет сахалинский – 582 голоса (7%) и бархат сахалинский – 335 голосов (4%).

Итогом голосования станет создание первой «Аллеи России», которая разместится в Парке Победы г. Севастополя. Она станет символом воссоединения Крыма с Россией. Мероприятие будет приурочено к юбилею Великой Победы – 9 мая 2015 года.

С итогами голосования по выбору зеленого символа регионов можно ознакомиться на сайте Акции ruspriroda.ru