Итоги оперативного рейда проведенного на территории памятника природы «Луньский залив»

По итогам совместного с УВД Сахалинской области, оперативного рейда министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области  осуществлённого с 25 по 28 июля 2011 г. в лесном фонде на территории памятника природы «Луньский залив» Ногликского лесничества выявлен ряд нарушений действующего законодательства.

Так, в квартале 54, обнаружено незаконное строение в виде временного рыболовного стана принадлежащего ООО «Остров». По факту нарушения режима особой охраны ООПТ областного значения «Луньский залив» на должностное лицо ООО «Остров» было возбуждено административное производство по статье 8.39 КоАП РФ и составлен протокол об административном правонарушении. В дальнейшем, на акватории залива, были обнаружены и сняты две сети, общей длиной 50 метров. Сети были уничтожены.

DSC05701.JPGDSC05663.JPG