Информация о проделанной работе по выявлению и предотвращению нарушений по состоянию на 1 августа 2011 года

В процессе проведения контрольно-надзорных и оперативных мероприятий, как отдельно, так и совместно с органами прокуратуры и органами внутренних дел, государственными лесными инспекторами Сахалинской области выявлено 142 нарушения, из них 39 незаконная рубка деревьев, ущерб, причиненный лесному фонду, составил 9095,0 тыс. руб., по:

- 35 случаям, с ущербом 9093,8 материалы направлены в следственные органы, в результате возбуждено 21 уголовное дело, по остальным проводятся проверки;

- 4 случаям, возбуждены дела об административных правонарушениях.

Для устранения выявленных нарушений выдано 73 предписания, привлечено к ответственности 78 нарушителей, общая сумма наложенных штрафов составила 208,8 тыс. руб.