В Сахалинской области проходят мероприятия по акциям «Лес Победы» и «Всероссийский день посадки леса»

В Сахалинской области проходят мероприятия по акциям  «Лес Победы» и «Всероссийский день посадки леса»

В честь 70-и летия победы в Великой Отечественной войне на всей территории России проводятся акции «Лес Победы» и «Всероссийский день посадки леса». Акции «Лес Победы» и «Всероссийский день посадки леса» направлена на воспитание у молодого поколения чувства патриотизма, а также увековечивания памяти об участниках и жертвах Великой Отечественной войны.

На территории Сахалинской области, в рамках проведения указанных акций, намечено выполнение ряда мероприятий по всей области (посадка лесных культур, посадка аллей и скверов, проведение лекций и бесед).  Часть запланированных мероприятий по акциям уже выполнено.

В г. Невельске 25 апреля  посажена аллея по ул. Победы, посажено 70 деревьев берёзы каменной. В акции приняли участие 25 человек (мэр и  вице-мэр района, сотрудники администрации, ветераны ВОВ, работники лесничества).

нев1.jpg

нев2.jpg

29 апреля в с. Пионеры  Холмского района школьники  и сотрудники  Холмского лесничества посадили 185 черенков кустарника Свидина белая.

холмск1.JPG

холмск2.JPG

В с. Новиково Корсаковского района 8 мая была проведена посадка аллеи Памяти. Посажено 12 деревьев берёзы каменной.

корс1.jpg

корс2.jpg

В г. Южно-Сахалинске 8 мая на улице Лесной работниками  Южно – Сахалинского лесничества посажена аллея, высажено 70 деревьев берёзы каменной.

юс1.JPG

юс2.JPG

В г. Углегорске 15 мая посажена аллея, участвовали 20 человек (сотрудники администрации района, волонтеры, работники Углегорского лесничества). Посажено 30 деревьев (акация белая, рябина).

угл1.JPG

21 мая на территории  СОШ №5 г. Углегорска проведена беседа со школьниками, высажены саженцы сосны кедровой корейской в количестве 32 штук.

угл2.JPG

угл3.JPG

В г. Александровск-Сахалинский 18 мая на территориях двух СОШ и детского садика посажено 60 деревьев сосны обыкновенной и ели аянской.

ас1.JPG

ас2.JPG