Утверждены сроки охоты на пернатую дичь в летне-осенний период охоты 2015 года

Внимание охотникам!

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области сообщает, что охота на пернатую дичь в летне-осенний период охоты 2015 года осуществляется в следующие сроки:

на болотно-луговую дичь - с 15 августа по 30 ноября;

норма добычи 10 особей в день на человека;

на боровую дичь - с 15 сентября по 31 декабря;

норма добычи 5 особей в день на человека;

на водоплавающую и полевую дичь с 5 сентября по 30 ноября.

Утки - норма добычи 5 особей в день на человека;

Гуси - норма добычи 2 особи в день на человека;

Полевая (большая горлица) - норма добычи 5 особей в день на человека.

Заявления от физических лиц на выдачу разрешений на добычу пернатой дичи в общедоступных охотничьих угодьях принимаются в Много функциональном центре по оказанию государственных и муниципальных услуг по адресу: гор. Южно-Сахалинск, ул. Сахалинская, 48.

Сроки охоты на пушные виды животных в осенне – зимний период 2015 года осуществляется в следующие сроки:

заяц-беляк, лисица - с 1 октября по 28 (29) февраля;

норма добычи по 2 особи в день на человека.

ондатра - с 15 октября по 28 (29) февраля;

соболь, выдра, норка американская, белка обыкновенная, ласка, белка летяга, горностай, енотовидная собака - с 25 октября по 28 (29) февраля.

Заявления от физических лиц на выдачу разрешений на добычу пушных животных в общедоступных охотничьих угодьях принимаются в Министерстве лесного и охотничьего хозяйстве по адресу: гор. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 16.

Телефон для справок – 8(4242) 510-301.

Основание:

1. Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 № 512 «Об утверждении правил охоты»;

2. Указ Губернатора Сахалинской области от 04.07.2012 № 28 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях Сахалинской области.

3. Указ Губернатора Сахалинской области от 15.07.2015 № 32 «Об утверждении лимитов и распределения квот добычи охотничьих ресурсов в сезон охоты 2015-2016 годов на территории Сахалинской области.