ВНИМАНИЕ! Период размножения и гнездования птиц!

Министерство лесного и охотничьего хозяйства обращается к жителям Сахалинской области с просьбой ограничить движение наземного и водного транспорта на особо охраняемых природных территориях Сахалинской области, а также перемещение по приливно-отливной полосе в местах массового скопления  птиц в период размножения.

Около 10 % территории  Сахалинской области относится к особо охраняемым природным территориям, созданным специально для охраны диких животных и птиц. С режимом особой охраны каждой природной территории и схемой размещения указанных территорий можно ознакомиться на сайте Министерства.

Также напоминаем, что за нарушение гражданами установленного режима особо охраняемых природных территорий предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 3 до 4 тыс. руб. с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.

Помните о необходимости бережного отношения к природе и особо охраняемым природным территориям!