Информация о проделанной работе по выявлению и предотвращению нарушений за 9 месяцев 2011 года

В процессе проведения контрольно-надзорных и оперативных мероприятий, как отдельно, так и совместно с органами прокуратуры и органами внутренних дел, государственными лесными инспекторами Сахалинской области выявлено 166 нарушения, из них 51 незаконная рубка деревьев, ущерб, причиненный лесному фонду, составил 9610,6 тыс. руб., по:

- 46 случаям, с ущербом 9606,3 тыс. руб. материалы направлены в следственные органы, в результате возбуждено 24 уголовных дел, по остальным проводятся проверки;

- 5 случаям, возбуждены дела об административных правонарушениях.

Для устранения выявленных нарушений выдано 92 предписания, привлечено к ответственности 118 нарушителей, общая сумма наложенных штрафов составила 343,8 тыс. руб.