Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области информирует о возможностях программы «Лизинговые проекты» Фонда разви

Программа создана для поддержки модернизации основных фондов промышленных предприятий с использованием механизма финансовой аренды (лизинга), а также для формирования дополнительного инструмента стимулирования сбыта российской промышленной продукции.

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области информирует о возможностях программы «Лизинговые проекты» (далее – Программа) Фонда развития промышленности (далее – Фонд).

В рамках Программы Фонд предоставляет льготные займы субъектам деятельности в сфере промышленности для уплаты части первоначального взноса (аванса) по договорам лизинга на следующих условиях:

- процентная ставка по займу Фонда – 1%;

- размер участия средствами Фонда в авансовом платеже по договору лизинга от 10% до 90% (но не более 27% от общей стоимости промышленного оборудования);

- минимальный общий бюджет проекта – 20 млн.рублей;

- финансирование лизинговых сделок осуществляется с участием уполномоченных лизинговых компаний и банков.

С целью получения разъяснений о механизме Программы необходимо обращаться в консультационный центр Фонда 8 (495) 120-24-16 и 8 (800) 500-71-29.