Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области информирует, что 15.03.2017 в г. Москва состоится Всероссийская конференции «Лесная промышленность России: баланс интересов государства и рынка» (далее – Конференция).

Среди наиболее актуальных тем Конференции:

- Совершенствование регулирования лесных отношений в разрезе Федерального закона от 23.06.2016 № 218-ФЗ.

- Новые правила заготовки древесины. Споры о незаконной заготовке древесины.

- Ответственность юридических лиц и граждан, осуществляющих лесопользование.

- Административная и уголовная ответственность за нарушение лесного законодательства.

- Маркировка, система учета древесины и следок с ней; транспортировка, декларация о сделках с древесиной. Увеличение объемов лесозаготовки древесины в регионах России. Концепция единой государственной системы учета древесины и сделок с ней. Декларирование сделок с древесиной.

- Федеральный закон от 28.12.2013 № 415-ФЗ. Система учета древесины и сделок с ней (ЕГАИС). Наличие и доступность лесных ресурсов. Биржевая и внебиржевая торговля.

- Продажа прав на заключение договоров аренды лесных участков с целью лесозаготовки.

- Подача сведений о вырубленной древесине.

- Рынки сбыта и актуальные вопросы возможности упрощения доступа на экспортные рынки. Долгосрочные инвестиционные инструменты. Инвестпроекты. Вопросы налогообложения.

- Развитие интенсивного лесоводства и выборочных рубок в регионах.

- Вопросы повышения эффективности управления на предприятиях лесопромышленного комплекса.

- Европейский рынок продукции деревообрабатывающих предприятий.

Формат Конференции предоставляет возможность наладить взаимовыгодные контакты и получить разъяснения представителей органов исполнительной власти, экспертов и аналитиков рынка ЛПК.

Информацию об условиях и программе Конференции можно получить у организатора Конференции - ООО Группа Компаний «Агентство социально-экономического развития» (почтовый адрес: 127137, г. Москва, а/я 46, тел.: (495) 971-5681, факс (495) 988-6115, е-mail: Info@asergroup.ru, web-site: www.asergroup.ru).