В Сахалинской области пройдет акция « Всероссийский день посадки леса»

В Сахалинской области пройдет акция « Всероссийский день посадки леса»

Ежегодно в Российской Федерации в мае  проводится Акция «Всероссийский день посадки леса». Акция проводится в целях воспитания бережного отношения к одному из главных богатств страны – российскому лесу, популяризации деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ в области лесных отношений по вопросам сохранения, восстановления и преумножения лесных богатств России.

В 2017 году проведение Акции в масштабе страны намечено на 20 мая. В условиях Сахалина выполнение мероприятий в рамках Акции в этот день в  некоторых районах области невыполнимо  из-за природно-климатических факторов, когда высаживать деревья и кустарники будет еще рано. По этой причине сроки Акции в ряде муниципальных образований будут сдвинуты предположительно на конец мая – начало июня. О точных сроках  проведения Акции в районе можно уточнить в лесничествах - филиалах ГКУ «Сахалинские лесничества».

В рамках Акции запланировано проведение посадок лесных культур в лесном фонде, посадка скверов, парков, аллей и памятных посадок в населенных пунктах, уборка захламленности и мусора в лесу.  Будут проведены  около 60 эколого-просветительских мероприятий:  занятия, уроки, лекции, беседы в учебных заведениях и с населением на природоохранные темы.

Участие в Акции примут более пятисот человек.