Вниманию охотников!

Определены сроки охоты на пернатую дичь в весенний период охоты 2017 года!

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области сообщает, что охота на пернатую дичь в весенний период охоты 2017 года осуществляется в следующие сроки:

На территориях муниципальных образований южной части Сахалинской области: «Анивский городской округ», городской округ «Город Южно-Сахалинск», Корсаковский городской округ, городской округ «Долинский», «Невельский городской округ», «Холмский городской округ», «Томаринский городской округ», Углегорский городской округ, «Макаровский городской округ», Поронайский городской округ, «Южно-Курильский городской округ», «Курильский городской округ», «Тымовский городской округ», городской округ «Александровск-Сахалинский район», городской округ «Смирныховский» - с 29 апреля по 08 мая включительно.

На территориях муниципальных образований центральной части Сахалинской области: «Городской округ Ногликский», Северо-Курильский городской округ – с 05 мая по 14 мая включительно.

На территории муниципального образования северной части Сахалинской области городской округ «Охинский» – с 13 мая по 22 мая включительно.

Нормы допустимой добычи пернатой дичи на одного охотника в день:

- гуси – 2 особи;

- селезни уток – 5 особей;

- самцы вальдшнепа – 5 особей.

Заявления от физических лиц на выдачу разрешений на добычу пернатой дичи в общедоступных охотничьих угодьях принимаются в отделениях Многофункционального центра предоставления  государственных и муниципальных услуг Сахалинской области с 12.04.2017 г.

Обращаем Ваше внимание на то, что разрешение выдается только на одну из трех зон общедоступных охотничьих угодий, где в каждой из них определен свой срок охоты. Госпошлина за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира (пернатая дичь) составляет 650 рублей.

Реквизиты для оплаты госпошлины: получатель платежа:  УФК по Сахалинской области (Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области), р/с № 40101810900000010000, ИНН  6501231673, КПП 650101001, ГРКЦ ГУ Банка России по Сахалинской области в г. Южно-Сахалинске, БИК 046401001, ОКТМО 64701000, КБК 048 1 08 07240 01 1000 110), назначение платежа: Госпошлина за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира (пернатая дичь).

Заявление (ЮГ)

Заявление (Центр)

Заявление (Север)

Основание:

1. Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 № 512 «Об утверждении правил охоты»;

2. Указ Губернатора Сахалинской области от 04.07.2012 № 28 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях Сахалинской области» (с изменениями).

Дополнительно уведомляем охотников!

1. На основании решения суда расторгнуто охотхозяйственное соглашение с Сахалинской областной общественной организацией «Общество охотников и рыболовов» в отношении охотничьих угодий, расположенных в МО «Корсаковский городской округ» (оз.Тунайча, оз.Изменчивое, "Теплые озера"). Данная территория закрепленной не является.

2. Территории охотничьих угодий МО «Корсаковский городской округ» (южная часть Тонино-Анивского полуострова, район п.Новиково, оз.Птичье) закреплена за охотпользователем ООО «СВАРОГ». С изменениями можно ознакомиться по ссылке.

3. Территории охотничьих угодий МО городской округ «Охинский» (севернее заказника «Тундровый») закреплена за охотпользователем ООО «СВАРОГ». С изменениями можно ознакомиться по ссылке.

Телефоны для справок – 8(4242)672-496, 672-506, 672-467.