Оперативная информация о лесных пожарах на 27.07.2017

С начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда Сахалинской области зарегистрировано 36 лесных пожаров (из них по лесничествам:  в Смирныховском – 8, Холмском – 5, Долинском – 4, Охинском – 3, Ногликском – 3, Поронайском – 2, Южно-Сахалинском – 2, Углегорском – 2, Макаровском – 2, Тымовском – 1, Александровском – 1, Корсаковском – 1, Невельском – 1, Южно-Курильском – 1).

Общая площадь, пройденная огнем, составила 3176,56 га, из них     3153,65га – лесная.

Предварительные затраты на тушение пожаров – 28995,8 тыс. рублей.

Материалы по всем случаям возникновения лесных пожаров направлены в органы дознания.

Лесной пожар в кв. 292 Тунгорского участкового лесничества Охинского лесничества локализован на площади 3087 га.

В тушении пожара задействовано:

· 103 человека личного состава лесопожарных формирований, из них 21 работник ПДПС,  82 работника ЛПС;

· 52 единицы специализированной техники, в том числе 8 бульдозеров, 21 автомашина, 9 пожарных машин, 5 лесопожарных тракторов, 9 вездеходов;

· 69 человек личного состава, 7 единиц техники ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

По информации  Сахалинского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 июля 2017 года по области пожарная опасность  1-2 классов, на северо-западе Охинского района 4 класса.

В предстоящие двое суток  по области сохранится пожарная опасность  1-2 классов, на северо-западе Охинского района 4 класса. 29 июля в Долинском районе и г.Южно-Сахалинске ожидается 3 класс пожарной опасности.

Напоминаем населению о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах.