ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

Министерство обращает внимание граждан на необходимость соблюдения режимов особо охраняемых природных территорий (далее ООПТ) регионального значения Сахалинской области.

С режимами особой охраны каждой ООПТ можно ознакомиться на официальном сайте Министерства в разделе: Деятельность/ООПТ/Документация.

Для посещения территории всех государственных природных заказников и памятника природы «Лунский залив» необходимо в Министерстве получить разрешение на право посещения ООПТ, либо за услугой можно обратиться в районное отделение МФЦ по месту жительства.

Для пешего посещения заказника «Северный» разрешения (пропуска) не требуется.

При этом обращаем внимание, что в пожароопасный сезон при высоком классе пожарной опасности вводятся ограничения на пребывание граждан в лесах, в том числе на ООПТ регионального значения Сахалинской области.

С правилами поведения населения при обнаружении лесных пожаров можно ознакомиться в разделе: Деятельность/Лесное хозяйство/Охрана и защита лесов.