О результатах начавшегося лесокультурного сезона

В лесном фонде области началась лесопосадочная кампания. В текущем году объем искусственного лесовосстановления запланирован на площади 1000 га. Лесокультурные работы будут выполняться специализированными областными автономными учреждениями (лесные хозяйства) и арендаторами лесных участков. Объем посадки полностью обеспечен выращенным, в лесных питомниках области, посадочным материалом - сеянцами хвойных пород (ель, лиственница).

На 29.05.2017 года посадка леса произведена на общей площади 236 га, из них лесными хозяйствами - 187 га, арендаторами лесных участков - 49 га.

Завершили свои обязательства по посадке леса арендаторы лесных участков в Тымовском районе: ООО «Феникс» - 10 га; ООО «Ассоциация лесопромышленников «Центр» - 20,0 га; ООО «Сахалиностровлес» - 10,0 га. Приступили к посадке леса арендаторы лесных участков в южных районах области - в Долинском (ООО «Макаров лес») и Корсаковском (ИП Осадчий В.А., ООО «СахалинСпецСтрой») лесничествах.