Уведомление!

о проведении общественных обсуждений и оценки воздействия на окружающую среду объекта государственной экологической экспертизы

Объектом государственной экологической экспертизы является проект постановления Правительства Сахалинской области «Об изменении границ государственного природного заказника регионального значения «Северный» и утверждении Положения о государственном природном заказнике регионального значения «Северный». Заказник расположен на территории муниципального образования городской округ «Охинский».

Заказчиком, отвечающим за подготовку документации по намечаемой деятельности, а также представляющим материалы на государственную экологическую экспертизу является Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области (далее - Министерство). Адрес Министерства: 693001, г. Южно-Сахалинск, проспект Мира, д. 56. Электронная почта:  les@sakhalin.gov.ru.

Срок проведения оценки воздействия на окружающую среду - с 13 июня по 13 августа 2017 года.

С материалами предварительной оценки  воздействия на окружающую среду и техническим заданием все желающие могут ознакомиться в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Министерства (http://les.sakhalin.gov.ru) в разделе «Особо охраняемые природные территории», а также в Охинском лесничестве по адресу: 694496, г. Оха, ул. Крупской, 24. Телефон: 8 (42437) 32-211.

Замечания и предложения по материалам направлять по адресу: 693001, г. Южно-Сахалинск, проспект Мира, д. 56,  или по электронному адресу:  e.chernyavskaya@sakhalin.gov.ru.