УТВЕРЖДЕНА НОВАЯ РЕДАКЦИЯ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ОСТРОВНОГО ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА

Работа по корректировке Стратегии началась в мае текущего года, по поручению первого заместителя председателя Правительства области С.Г. Шередекина.

"Необходимо обеспечить развитие. Развитие как - крупных, так и - небольших проектов в лесной отрасли. Предприятия лесопромышленного комплаекса выполняют важную социальную роль, обеспечивая работой жителей небольших населенных пунктов по всему Сахалину" - отметил С.Г. Шередекин, давай напутствие в работе.

В результате корректировки, был существенно обновлен ряд разделов Стратегии, в том числе - содержащие информацию о планируемых инвестиционных проектах и мерах государственной поддержки отрасли со стороны областного Правительства.

Теперь, министерство лесного и охотничьего хозяйства сосредоточит свое внимание на разработке и утверждении областной программы по поддержке лесопромышленного комплекса.

Стратегия развития лесопромышленного комплекса Сахалинской области на период до 2020 года