Вопрос 3

автор Коротынский Иван Викторович |

В каких случаях необходимо получать порубочный билет?

Уважаемый Иван Викторович!

        В соответствии с действующим Лесным кодексом РФ получение лесорубочного билета не требуется. Граждане, юридические лица осуществляют заготовку древесины на основании договора аренды лесных участков, либо на основании договора купли-продажи лесных насаждений (статья 29 пункт 8 Лесного кодекса).