ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ В ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЛЕСНОГО КОНТРОЛЯ

В первой декаде ноября текущего года, в рамках плана работы межведомственной рабочей группы в сфере лесопользования, созданной при Сахалинском межрайонном природоохранном прокуроре, проводился ряд проверок на территории муниципальных образований юга Сахалина.

Первой такой проверкой был затронут Анивский городской округ. В ходе проверки, специалистами министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области совместно с сотрудниками органов прокуратуры и УМВД РФ по Сахалинской области проводились мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в сфере лесопользования и оборота древесины.

В результате - были выявлены два лесонарушения. Общая сумма причиненного ущерба составила 705,7 тыс. руб. Материалы переданы в следственные органы для возбуждения уголовных дел.

Так же, в рамках проводимых контрольных мероприятий ведется работа по проверке законности приобретения древесины перерабатывающими предприятиями, действующими на территории  округа.