Вопрос 7

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, календарь осенней охоты. Сроки начала, окончания может ссылку.

В соответствии с  Параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Сахалинской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, утвержденными Указом Губернатора Сахалинской области от 04.07.2012 № 28, охота в осенний период осуществляется в следующие сроки:

Охота на пернатую дичь:

- на болотно-луговую дичь - с третьей субботы августа по 30 ноября;

- на боровую дичь - с 15 сентября по 31 декабря;

- на водоплавающую и полевую дичь - с первой субботы сентября по 30 ноября.

Охота с собаками охотничьих пород:

на болотно-луговую дичь с собаками охотничьих пород (легавыми, спаниелями, ретриверами) - с первой субботы августа по 15 ноября.

Охота на бурых медведей:

осенний период - с 1 августа по 30 ноября.

Сроки охоты на пушных животных:

заяц-беляк, лисица - с 1 октября по 28 (29) февраля;

ондатра - с 15 октября по 28 (29) февраля;

соболь, выдра, норка американская, белка обыкновенная, ласка, белка летяга, горностай, енотовидная собака - с 25 октября по 28 (29) февраля.

Ссылка нас страницу, содержащую информацию о сроках охоты - les.sakhalin.gov.ru/dejatelnost/okhotniche-khozjaistvo/vnimanie-okhotnikam/.