Информация о результатах оперативных мероприятий по соблюдению законодательства в области охраны объектов животного мира и соблюдения р

о результатах оперативных мероприятий

по соблюдению законодательства в области охраны объектов животного мира и соблюдения режима особо охраняемых природных территорий

В результате проводимых оперативных мероприятий (рейдов), в период с 25 апреля по 13 мая текущего года, был выявлен ряд правонарушений в сфере охраны и использования объектов животного мира и соблюдения режима особо охраняемых природных территорий.

По результатам рейдов было составлено 30 протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 статьи 8.37 и два протокола по статье 8.39 КоАП РФ. Изъято 4 единицы охотничьего огнестрельного оружия.

Материалы о совершенных правонарушениях переданы в судебные органы, для привлечения виновных лиц к административной ответственности. Изъятое огнестрельное оружие передано на ответственное хранение в органы внутренних дел.