Проведенные мероприятия по охране объектов животного мира в ноябре 2011 года

Управлением охоты и организации использования объектов животного мира в связи с полученной 01 ноября 2011 г. устной информацией от главного лесничего Анивского лесничества Кирдяшкиной Н. П. в период с 2 по 3 ноября 2011 г. проведен поиск незаконно отстрелянной медведицы с двумя медвежатами в лесном массиве между пос. Рыбацкое и г. Анива. Группой инспекторов в составе трех человек был прочесан указанный участок леса. По результатам поиска полученная информация не подтвердилась. Факта браконьерского отстрела медведицы и присутствия в лесу медвежат не установлено.

В период с 9 по 12 ноября 2011 г. проведены мероприятия по охране объектов животного мира и среды их обитания на территории муниципального образования «Городской округ Долинский». Проверены бассейны рек Ай, Лесопильная, Рыбная, Лиственница, Кирпичная на предмет выявления настороженных капканов, петель и других устройств, используемых при незаконном добывании объектов животного мира. По результатам контрольных мероприятий в указанном районе нарушений природоохранного законодательства не обнаружено. Нахождения посторонних лиц на территории регионального заказника «Долинский» и нарушений режима особой охраны не выявлено.