КАМПАНИЯ ПО ЗАГОТОВКЕ НОВОГОДНИХ ЕЛЕЙ - НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

Для обеспечения населения области новогодними елями, министерством, в ноябре-декабре текущего года проведены три аукциона на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений.

28 ноября был проведен аукцион по участкам, находящимся в Охинском, Ногликском, Тымовском, Александровском, Смирныховском, Поронайском, Углегорском, Красногорском, Корсаковском, Курильском, Южно-Курильском лесничествах.

По результатам аукциона были заключены три договора купли-продажи по участкам, находящимся на территории:

-  Ногликского лесничества – ОАУ «Северное лесное хозяйство»;

-  Смирныховского лесничества – ОАУ «Центральное лесное хозяйство»;

-  Корсаковского лесничества – ОАУ «Южное лесное хозяйство».

При этом, восемь лотов не были проданы по причине отсутствия заявок для участия в аукционе.

Следующий аналогичный аукцион был проведен 13 декабря. Были выставлены на продажу лоты, состоящие из участков по Макаровскому, Долинскому, Холмскому, Южно-Сахалинскому лесничествам.

По результатам аукциона были заключены следующие договора купли-продажи:

-   Макаровское лесничество – ООО «Терра Лайн»;

-   Долинское лесничество – ООО «Лес»;

-   Холмское лесничество – ООО «Теплоком»;

-   Южно-Сахалинское лесничество – ОАУ «Южное лесное хозяйство».

Учитывая высокую социальную значимость заготовки и организованной реализации новогодних елей, повторно был организован аукцион по Охинскому, Тымовскому, Александровскому, Поронайскому, Углегорскому, Красногорскому, Курильскому и Южно-Курильскому лесничествам.

По результатам аукциона были заключены договора купли-продажи со следующими организациями:

-   Охинское лесничество – ООО «Чистый город»;

-   Тымовское лесничество – ООО «ТУМС»;

-   Александровское лесничество – ООО «Теплосеть»;

-   Поронайское лесничество – ООО «Терра Лайн»;

-   Углегорское лесничество – ИП Левша Ю.В.;

-   Красногорское лесничество – ИП Демин В.А.;

-   Курильское лесничество – ООО «Островной медведь»;

-   Южно-Курильское лесничество – «ООО Аттика».

По состоянию на 20.12.2011 г. все организации, кроме ООО «Аттика» - приступили к заготовке. Таким образом, все муниципальные образования области к праздникам должны быть обеспечены новогодними елями.