СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧЕТА ЧИСЛЕННОСТИ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА

В рамках организации работ по реализации полномочий в области регулирования охотничьего хозяйства и охраны объектов животного мира, 22 декабря в Министерстве было проведено расширенное совещание по вопросу о проведении государственного учета численности объектов животного мира на территории области в 2011 году. В проведении совещания приняли участие представители филиалов ГКУ «Сахалинские лесничества» и существующие охотпользователи.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы государственного учета численности объектов животного мира, их охраны и использования.

С основным докладом по тематике совещания выступил Костин А.А., заместитель министра, начальник управления охоты и использования объектов животного мира. В роли содокладчиков выступили начальники отделов управления охоты.

В ходе выступления А.А. Костиным была дана оценка проделанной работы по государственному учету за 2011 год и намечены мероприятия по повышению эффективности этой деятельности.

В ходе состоявшегося обсуждения с представителями лесничеств и охотопользователей прозвучало более двух десятков вопросов, на которые были даны исчерпывающие ответы.