О проделанной работе по осуществлению федерального надзора за 1 квартал 2012 года

В 1 квартале 2012 года, в сроки установленные планами мероприятий по федеральному государственному надзору, в сфере полномочий Министерства и подведомственного его учреждения ГКУ «Сахалинские лесничества», согласованными с органами прокуратуры и утвержденными в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», проведены 2 плановые проверки.

По результатам плановых мероприятий вынесено 1 предписание об устранении выявленных нарушений, наложено 2 административных штрафа на общую сумму 1,5 тыс. руб.

Помимо плановых мероприятий должностными лицами Министерства и подведомственного его учреждения ГКУ «Сахалинские лесничества» проводились надзорные и оперативные мероприятий, как отдельно, так и совместно с органами прокуратуры и органами внутренних дел.

По результатам проведенной работы выявлено 52 нарушения, из них 8 незаконная рубка деревьев, ущерб, причиненный лесному фонду, составил 1840,2 тыс. руб., все материалы направлены в следственные органы, в результате возбуждено 3 уголовных дела, по остальным проводятся проверки.

Для устранения выявленных нарушений выдано 15 предписаний, привлечено к ответственности 40 нарушителей, общая сумма наложенных штрафов составила 104,1 тыс. руб.